Флис с мембраной ходят парой

"Микита" 19 февраля 2017

Сейчас выпускается масса правильной и высокотехнологичной одежды, которая позволяет ощущать себя комфортно при любых погодных условиях. Самое главное — правильно сочетать современные материалы.

Флис — материал с потрясающими свойствами, которые можно использовать на полную катушку: он имеет хорошую проветриваемость, эластичность, неплохую теплоизоляцию, легкость. При этом толщина флиса не так сильно влияет на его свойства. Материал можно стирать в стиральной машинке, он почти мгновенно сохнет, причем сохраняет свои теплоизоляционные свойства даже в мокром состоянии, не нуждается в глажке, довольно прочный и устойчивый к стиранию, не вызывает раздражение на коже и аллергию, хорошо сжимаем (можно упаковать в небольшой пакет), пушистый и приятный на ощупь, удобен в носке.

Многие уникальные свойства флиса, описанные выше, будут «доступны» только при правильном расположении слоев одежды.

Первый слой — нательное белье (в идеале — термобелье). Его основное назначение – сбор и испарение влаги, выделяемой телом, а также минимальная теплоизоляция. Для достижения наибольшего эффекта термобельё должно плотно облегать тело и хорошо проводить влагу, не впитывая её (это сразу исключает использование в данном качестве натуральных материалов типа хлопка и шерсти).

Второй слой в правильной и высокотехнологичной одежде — флис (поддева из флиса). Основные требования к нему – хорошая теплоизоляция и способность «дышать». Он будет принимать испаряемую термобельем влагу, выводить ее дальше, одновременно не давая воде снаружи проникнуть к телу и при этом - греть. При этом выводить влагу флис может только в случае, если сверху надета мембранная одежда. В обычной зимней одежде второй слой этот выполняет изолирующие и согревающие функции. В качестве второго слоя, или поддевы, можно использовать как флисовые комбинезоны, так и флисовые костюмы.

Третий слой, напоминаем, – это уже верхняя одежда. В идеале - этот третий слой должен быть мембраной, чтобы выводить пот в окружающую среду. Мембрана часто используется в пошиве детской одежде, поэтому найти верхний слой вам не составит труда.

Как результат, надевая флисовые поддевы вниз под одежду из мембраны и активно отдыхая или занимаясь спортом в холодную погоду, вы не будете мокрыми под одеждой.

Главное в концепции трёх слоёв заключается в том, что человек может внести необходимые коррективы на месте в зависимости от погоды, а это очень важно во время продолжительных прогулок с детьми.

Компания «Микита» предлагает огромный выбор флисовой одежды в качестве поддевы: костюмы, комбинезоны, штаны.

Заходите к нам на сайт и выбирайте в каталоге товаров!